Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница » здесь инфа.....про Стили нижнего брэйка - Форум » Регистрация » Вход Пятница
29.03.2024
03:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bboyandrey  
Форум » РАЗДЕЛ ДЛЯ ВСЕХ! » Общий B.Boys & B.Girls » здесь инфа.....про Стили нижнего брэйка
здесь инфа.....про Стили нижнего брэйка
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:08 | Сообщение # 1
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
UPROCK И TOPROCK

UPROCK (Brooklyn Rock) - это танцевальная борьба (битва), в которой танцоры не касаются друг друга, инсценируя борьбу. Держать ритм и играть под музыку - это главное в "битве". Сейчас uprock очень часто смешивают с еще одним элементом би-боинга - toprock'ом.
TOPROCK (Shuffle)- танцевальный стиль, вертикальная работа ногами (стоя). Этот танец очень индивидуален, так как каждый танцор придумывает себе свои toprock. Переход от топрока к элементам, выполняемым на полу (например, к забежкам), т.е. к downrock называется godown.

Footwork (стайл)Стайл - это один из первых придуманных движений в брейкинге. Нормальный танец не мыслим без хорошей и оригинальной дорожки или переплетения. Хорошо отточеный стайл смотрится не хуже любого повермува.
DOWNROCK (Floorrock, Footwork, дорожка) - забежка, ритмичные шаги ногами по кругу вокруг своего тела, выполняется как бы в "положении сидя", держа вес тела на руках, огромное множество различных вариантов.

Самый простой пример - подсечка. Подсечка - это элементарное движение, которое может сделать любой, независимо от физической силы и гибкости. В принципе, подсечка перешла в брэйк из русских народных танцев. И она будто предназначена для фризов. А теперь выполнение: вы садитесь на левую ногу, а правую ногу выпрямляете в правую сорону. Затем опираясь руками об пол с левой и с правой стороны левого колена правой ногой параллельно полу вы делаете круг, под правой рукой, а затем и левой, которую нужно поднять и переставить чуть-чуть вправо и продолжаете этот круг, проводя правую ногу под левой и выходите в начальное положение. В общем если несовсем понятно, объясняю попроще: просто берите и делайте из начального положения круг правой ногой, проходя во время него под левой ногой. Потом вам надо сделать таких круга от 5 до 10, но это уж как вы захотите.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:10 | Сообщение # 2
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves
Так называемые силовые движения - это движения, для выполнения которых требуется, как правило, хорошая физическая подготовка. Но даже если вы не обладаете достаточной физ. подготовкой, то всеравно сможете выполнять их за счет техники. ::::::
Волна
Совсем "начальное" движение. В серьезном брейкинге почти не используется. Но с другой стороны - для новичка это движение может стать первой фишкой низа. Выполняется так: падаете вниз на руки. Сначала с землей соприкасаются руки, потом грудь, а потом ноги.

Spining (power) moves: Руки-ноги
Первый вариант: стоите на ногах, затем одновременно (!) прыгаете на руки, потом следует толчок ногами и руками назад, и вы прыгаете снова на ноги.

Второй вариант: делается из положении дорожки. Прыгаете назад на руки, ноги в воздухе, затем толчок и снова на ноги. Обе эти вишки лучше делать несколько раз и вместе.

Spining (power) moves: Ходули
Стоите на руках. Ноги как бы образуют крест с руками. То есть одна впереди вас, а другая сзади. Затем одновременно подпрыгиваете обеими руками и меняете положение ног (теперь так нога, что была сзади будет впереди и наоборот).

Spining (power) moves: Скольжение на голове
Подготавливает к балбе. Разумеется, нужно делать это в специальной шапке.

Существует 2 варианта скольжения на голове.
Первый: вы разбегаетесь и прыгаете на голову, убираете руки и по инерции скользите.

Второй: вы встаете на голову фронтально (т.е. ноги параллельно земле) и, одновременно отталкиваясь руками и несильно дергая ногами, едите вперед.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:12 | Сообщение # 3
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves: Паук
В обычном варианте - бег колесом по кругу. Надеюсь, ты умеешь делать колесо. В более сложном - бег мостиком по кругу

Spining (power) moves: Разбивание

Делается, как оборот свипа, только в воздухе ноги переплетаются, затем происходит падение. Разбиванием очень красиво можно закончить обычный свип.

Spining (power) moves: Worm (червяк)

Worm - червяк.
Иногда это движение называют - дельфин.

1. Лягте на землю на живот, ваше тело полностью касается земли. Примите стартовое положение.
2. Приподнимите ноги вверх и бедра, перенося вес на талию.
3. Поднимите свои руки, когда ноги опускаются, так получается пространство под вами.
4. Повторите все сначала. Будет выглядеть, как будто вы ползете по буграм. Это легко выучить, но трудно реализовать.

Разновидность: Backwards worm
Обыкновенный червяк, но назад. Все начинается, как и обыкновенный worm, но вместо поднятие ног, вы поднимаете свои плечи, пока они не достигнут бедер, потом используете свои ноги, чтобы подпрыгнуть, пользуетесь руками, чтобы передвинуться назад, и ваша грудь опуститься до того, как опускаются ноги. Вы можете начать это из позиции дельфина, сделав что-то вроде "ныряние" на землю. Встав на руки, медленно опустите грудь, а потом живот.

Spining (power) moves: Backspin (кручение на спине)
Кручение на спине - Мах - залог его скорости и красоты. Мах вообще в брейке играет одну из главных ролей. Попытаюсь обьяснить, как он делается.
Садитесь на пол. Левая нога перед вами прямая. Правая согнута в колене. Теперь резко распремляйте правую ногу и несите ее влево над левой ногой(которая лежит неподвижно). Hесите ее настолько, насколько вам позволяет ваше тело. Получилось перекрестие: правая нога сверху слева, левая нога снизу справа. Обе прямые! Теперь тоже резко проносите левую под правой (которая не двигается). Образуется угол и хорошая скорость. Теперь, крутясь на спине, притяните ноги к себе и перекрестите их для еще большей скорости. Вас должно хорошенько понести. Крутится надо не на заднице, а на лопатках. Во время кручения на спине можно подпрыгивать или подниматься на верхнюю часть лопаток, тогда резко увеличивается скорость.
Spining (power) moves: Неволяшка

Падаете на спину, делаете кувырок назад с поднятием тела на рук и,затем снова падаете и т.д. Делать лучше по кругу.

Spining (power) moves: Пружина
Сход на спину (без рук) и снова выпрыг на ноги.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:14 | Сообщение # 4
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves: Floats
Turtle (tabletop, "черепаха") - бег на руках покругу.
Татл (англ. Turtle - черепаха) - попробуйте упереться локтями в пресс и встать на руки. Если вы не очень хорошо физически развиты, то ничего у вас не получится. В принципе, так и должно быть. Татл - фишка сложная. Учитесь стоять на одной руке, а другой лишь немного поддерживая равновесие. Это проделывайте и с левой, и с правой рукой. Когда у вас начнет хорошо получаться, уберайте поддерживающую руку. Учитесь держать равновесие. А вот когда вы научитесь стоять на левой и на правой руке без поддержки второй руки, вот тогда вы и закрутите татл. Только не забывайте про скорость. С ней и проще делать, и круче смотрится. Тоже очень прикольно смотрится: бегать вперед - назад, влево - вправо на татле.

Cricket (крикет) - прыгающий татл.
На одной руке стоите, другой помогаете себе подпрыгивать. Чем свободная рука ближе к телу - тем быстрее. Руки косаются земли попеременно, а не обе сразу!

Jackhammers (крикет на одной руке, "колотушка") - прыжки на руке по кругу.
Учитесь прыгать на руке - прыгать всем телом вместе с рукой и приземляться, не задевая ногами землю. Когда равновесие будет офигенное, и на руке будете прыгать нормально, научитесь делать крэк, не отталкиваясь второй рукой, за спину ее заводите и прыгаете. Лучше начинать прыгать хорошенько распрыгавшись на крикете.

Должен сразу сказать, что эта фишка одна из самых сложных. Так что не надо нервничать, если что-то сначала не будет получаться. Значит так. Сперва надо научиться стоять в черепашке. Потом надо выбрать сторону, в которую вы собираетесь крутиться (если по часовой, то прыгать надо будет на правой руке, и наоборот). Потом потихоньку пробуйте убирать одну руку и стоять на одной. Когда научитесь стоять, попытайтесь, отталкиваясь свободной рукой, скользить на другой (надо перед этим положить под руку какую-нибудь ткань). Это называется HandGlide. Необходимо научиться делать минимум 4 оборота с одного толчка. Самое трудное при выполнении JackHammers это ловить тело после прыжка, поэтому пробуйте усложнять HanGlide (например попробуйте делать его с прямым телом). Такие упражнения помогают развить координацию и мышцы пресса, а это очень важно. Теперь можно начинать прыгать. Многие при этом совершают ошибку: в прыжке тело отрывается от локтя, при этом прыжки смотрятся кудряво и расхлябанно, и к тому же от этого будет болеть одна почка (при приземлении телом на локоть удар отдается именно в нее). Чтобы прыгать правильно, надо толкаться за счет трицепсов и мышц спины и живота, тогда тело от локтя отрываться не будет. Не пытайтесь прыгать высоко, иначе можете повредить запястье, неудачно приземлившись! С первого раза вы сможете сделать 1-3 прыжка, но почаще практикуйтесь, и тогда вы достигнете высокого уровня. Tips: В прыжках, поворачивайте кисть наружу по ходу вращения для достижения большей устойчивости, скорости и амплитуды.

Handglide - кручение на руке.
Встаете на одну руку, распремляете ноги и начинаете отталкиваться второй рукой. На много легче крэка, да и многих других движений. Необходимо только хорошее равновесие и скользкая материя на руке (шапка, бинт). При разгоне отталкивающую руку можно убрать за спину.

Варианты:
Горизонт - крутитесь на руке, вторую подставляете к первой и поднимаетесь вверх.

Кручение на боку - упор рукой уже не в живот, а в бок, а живот не параллелен земле, а перпендикулярен.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:15 | Сообщение # 5
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
[size=12]Spining (power) moves: Alligator[/size]
Хочу предупредить сразу - эта фишка особая, потеть придется много. Вообще, Alligator можно делать за счет двух вещей: у кого нет мозгов - за счет силы, а у кого таковые имеются (хотябы с детцл) - за счет техники, т.е. умения держать тело. Начнем по порядку.

Step первый (preparing): для начала, чтобы крутить Alligator вам нужно разработать (развить) опору на руках. Для этого, если вы major и у вас очень много места дома, возьмите табурет, желательно круглый (без острых углов). Убедитесь, что табуретка прочно стоит. Затем упритесь одной рукой почти в центр, так чтобы угол между рукой и телом не превышал 45'. Если сделали правильно, почувствуете твердую опору. Напрягите тело, сделайте шаг назад (WARNING: тело должно быть прямым) и толкнитесь для поворота (слегка), подставляя вторую руку. Прочно упирайтесь кистями. Если вы сделаете это правильно, то вас понесет по кругу и, быстро переставляя руки, вы должны удерживать опору... Это первый метод.

Второй метод: если у вас есть дома окно, наверняка есть и подоконник. Уберите с него хлам. Упритесь двумя руками, пальцы растопырьте слегка, руки выпрямите, так чтобы вы повисли. Попробуйте походить на руках, перенося опору с одной руки на другую... Зад не задирайте! Эти простые упражнения позволят вам облегчить освоение Alligator и Flares.

Step второй (floor): Определите участок пола. Представьте, что перед вами небольшой квадрат. Так вот, руки должны попадать в углы квадрата, рука, которая идет второй, должна вставать на место первой. Толкнитесь и делайте то же, что и на табурете, только в 2 раза быстрее. Сначала будет криво и ужасно, но тренируясь каждый день по 1,5 часа, можно добиться результата.

Разновидности: можно крутить как Storm, за счет резкости, ноги слегка согнуты, (Ufo). Ну а если вы крутой перец, как Crayz E Cujo, крутите в горизонте. Injures: то, что вы держите все тело на кистях, уже говорит о том, что с возрастом вас будут мучать боли в суставах. Потому, что человек слез с дерева, не для того чтобы крутить Alligator, а чтобы добывать пищу. Еще можно содрать кожу на ладони, рядом с большим пальцем (это самый стрем). Прижгите это место йодом или зеленкой, а затем залейте медицинским клеем.

Движения, так или иначе связаные с Alligator
UFO (Уфо, Buddha)
То же самое вращение, как и татл, только без упора локтей в живот, то есть ноги остаются в том же положении, а руки немного выпрямлены.

Wolf (Вульф)
Ноги вместе и согнуты, а руки по бокам их.

Верхний (прямой)
То же, что и Вульф, только руки не снаружи ног, а внутри.

Space (Спэйс)
То же, что и UFO, только ноги вместе.

Краб - татл "на шпагате"
То же, что и Верхний, только ноги параллельно земле и очень широко расставлены.

Вертолет - самый сложный из татлов
Похож на обычный татл, только руки не упираются в живот, а просто находятся под ним.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:19 | Сообщение # 6
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves: Swipes
Техника сводится к одновременному маху рукой и ногой (если свип выполняется в право - то правой). Фишка заключается в том, что эта нога всегда при свипе находится в воздухе. И после каждого оборота выполняется очередной мах ногой и рукой (в смысле переставление руки). Главное в свипе - держать корпус ровно, чтобы таз был не около земли, а высоко, и не было прогиба.

Бывает нескольких типов свипа:
- приземление на одну ногу;
- приземление на две ноги;
- через локти.

Spining (power) moves: Свеча (1990)

Свеча делается стоя наруках. Против часовой стрелки: заход с правой руки (первая ставится правая рука и поднимается левая нога). После того как правая рука встаёт на пол, идёт смена правой руки на левую. Как только левая рука встаёт на пол, идёт мах ногами (мах такой же как на HeadSpin).

После маха ногами, моментально идёт кручение корпуса в левую сторону и толчок правой рукой. Ноги вытягиваются вверх и выпрямляются. Кручение корпуса должно быть продолжительным. Крутиться надо на нижней части ладони.

Разновидности свечи:
99 - попеременная смена рук;
свеча с раскруткой;
свеча на локте;
свеча на двух руках;
Elbowspin - кручение на предплечье;

Прикрепления: 1990062.gif (233.4 Kb)
 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:20 | Сообщение # 7
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves: Headspin

Этот элемент требует много терпения и усилия. Обяснение я дам против часовой стрелки. Сначала надо научиться стоять на голове и не падать с неё. Для этого нужно найти точку равновесия на голове (обычно она бывает между лбом и макушкой). Затем, выпрямив полностью ноги и раздвинув их в шпагат, (кто на сколько сможет) держать себя. При этом тело должно быть полностью прямое, и поясница не должна разгибаться! Затем попробуйте слегка отталкиваться руками и тянуть свой корпус в ту сторону, куда вы крутитесь.

Постепенно усиливайте толчки руками, и старайтесь делать продолжительные рывки корпусом в сторону кручения. Руки должны быть недалеко от головы и не очень близко к ней, так как и то и другое может мешать правильному кручению.

Постепенно с каждой тренировкой старайтесь набирать больше скорость, и как можно дольше раскручиваться - это поспособствует хорошему закреплению и освоению этого элемента. После того, как вы научитесь как следует раскручиваться, можно пробывать убирать руки первым, самым простым способом: одновременно сгибая ноги и переводя их в поперечный шпагат, но не выпремляя их. После того, как вы освоите первый способ, можно переходить ко второму: одновременно сгибая и опуская обе ноги к лицу. Будьте терпеливы и всё получиться.

Что бы предотвратить травмы головы и снизить нагрузку, нужно сшить себе специальную шапочку, внутри которой должна быть мягкая подкладка, а снаружи пришивается специальная скользкая материя. Или можно крутиться в шлеме.

Существует множество вариантов балбы, потому что сложится можно по разному, и ноги держать тоже:
фронтально - ноги согнуты параллельно земле;
гвоздь - ноги вместе перепендикулярно земле;
бочка - ноги у головы.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:22 | Сообщение # 8
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
Spining (power) moves: Track
Одно из самых сложнейших движений. Существует несколько вариантов:
трэк с ногами - ноги не вверху, а на земле, что существенно помогает делать его;
трэк через локти;
трэк через одну руку;
трэк без рук (реально сделать только несколько оборотов и то на ОЧЕНЬ большой скорости).

Spining (power) moves: Air track (Air twist)
Это движение является вершиной нижнего брейк-данса - как самое сложное и опасное, наряду с трэком. Один оборот Айр трэка, в принципе, возможно выучить, а вот дальше начинаются крупные неприятности. Делая это движение, можно сломать себе все: и руки, и ноги, и голову, и шею. Все зависит от того, на что вы будете с него падать. Но достаточно посмотреть на это движение в действии, и уже не помнишь ни падений, ни страха. Это действительно POWER MOVE! Учить эту фишку я советую или на матах, или на чем-нибудь тоже мягком во избежании неприятных осложнений.

Итак приступим. Против часовой стрелки. Заход как на гелик сверху. Правая рука вниз, мах левой ногой вверх вправо. Затем ставится вторая рука. Ноги не перпендикулярно земле, а где-то под 50 градусов. Дальше продолжается мах ногами. И когда левая нога проходит под правой (сильным махом), правая рука тоже делает мах и отрывается от земле. Тело получает небольшой толчок вверх. Затем, когда правая рука проходит около правой ноги, левая рука тоже отрывается от земле. На какое-то мельчайшее мгновение тело взлетает над землей! Затем идет сход на правую руку, потом на левую. И все повторяется снова. Написать-то легко. Сделать вот трудно

pining (power) moves: Не совсем break
Акробатика
Перекочевала в брейкинг вместе со многими акробатами и гимнастами. Самые-самые движения из акробатики смотрятся как очень крутые низы. Все эти фляги, сальто и др.

Капуэро

Брейкинг отчасти произошел от этого старинного искусства. Сейчас же фишки капуэро танцоры используют по полной программе. BOTY'98 И BOTY'99 тому лучшее проявление. Лучшее, по моему мнению, движение - "свип без рук", скрутка наоборот.

 
bboyandreyДата: Среда, 09.04.2008, 06:23 | Сообщение # 9
*national effekts*
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Репутация: 5
Статус: Offline
[size=11]вот так вот!!! [/size] cranky
 
Форум » РАЗДЕЛ ДЛЯ ВСЕХ! » Общий B.Boys & B.Girls » здесь инфа.....про Стили нижнего брэйка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Kav Clan © 2007